ХК «Енисей» не прошел в финал чемпионата России

Красноярский хоккейный «Енисей» потерпел поражение в ответном полуфинальном матче с московским «Динамо». Таким образом, команда не смогла пробиться в финал и завоевала бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом.

Напомним, первый полуфинал енисеевцы также проиграли. В ответном матче в Москве, как сообщает пресс-служба «Енисея», красноярцы долгое время лидировали — на перерыв соперники уходили при счете 1:2 в пользу гостей. Голы забили Сергей Ломанов и Андрей Прокопьев, хозяева сократили разрыв в счете в самом конце периода.

Однако во втором тайме ситуация поменялась. Если в начале красноярцам удавалось доминировать на поле, то затем инициативу перехватилу динамовцы. Итоговый счет 8:4. «Енисей» заканчивает чемпионат с бронзовыми медалями.

В финале сразятся «Динамо» и победитель пары «Динамо-Казань» и «Зоркий», которым потребовался третий полуфинальный матч для определения финалиста.