Версия для печати

Ачинский депутат подстрелил вора из двустволки

Депутат городского совета Ачинска Владимир Худоренко выстрелом из двуствольного ружья ранил местного жителя, пытавшегося проникнуть в его дом.

Как сообщили в СК РФ по Красноярскому краю, в ночь с 13 на 14 марта в полицию поступило сообщение о том, что на территории садового ачинского общества «Металлург» владелец одного из домов ранил из огнестрельного оружия мужчину, впоследствии госпитализированного в районную больницу. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что выстрелы производил хозяин дома — депутат Ачинского городского совета Владимир Худоренко.

По предварительным данным, Худоренко увидел, как в окно, которое до этого разбили неизвестные, пытаются проникнуть злоумышленники. У одного из них он увидел нож. Депутат дважды выстрелил из двуствольного охотничьего ружья, ранив одного из мужчин. Второй подозреваемый с места происшествия скрылся. В настоящее время его пытаются найти.

Предположительно, злоумышленники неоднократно совершали кражи имущества из домов садового общества «Металлург», отмечают в следственном комитете.


Сейчас на главной