Версия для печати

У прокуратуры Красноярского края появится эмблема

Прокуратура Красноярского края объявила конкурс на разработку эмблемы регионального ведомства. Лучшая эмблема станет официальным символом, указывающим на принадлежность к прокуратуре Красноярского края, а победитель будет поощрен приказом прокурора края.

Проект эмблемы в виде рисунка формата А4 в цветном изображении и описание к нему необходимо направить до 1 марта 2013 года в отдел по вопросам государственной службы и кадров прокуратуры края (пр. Мира, 32, кабинет 2-10, факс 227-33-28 или по электронной почте krpro@krasinter.ru). Каждый участник конкурса может представить несколько эскизов эмблемы.

Среди основных требований к символу: название «Прокуратура Красноярского края», элементы государственной символики, символики Красноярского края и прокуратуры Российской Федерации, оригинальность графического решения, соответствие теме конкурса, а также лаконичность изобразительных приемов и легкость восприятия.

Эмблема прокуратуры Российской Федерации, учрежденная Указом Президента Российской Федерации от 04.10.2008 № 1441 «Об учреждении геральдического знака — эмблемы и флага прокуратуры Российской Федерации», может служить основой для создания эмблемы прокуратуры Красноярского края (на рисунке).

Лучший проект символики прокуратуры края определит конкурсная комиссия.

Отметим, эмблему региональной прокуратуры можно будет увидеть на на ведомственных наградах, печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых органами прокуратуры. Передача авторских прав на использование эмблемы прокуратуре Красноярского края осуществляется безвозмездно.


Сейчас на главной