Версия для печати

Открылись I зимние детские спортивные игры «Звезды Красноярска — Звезды России»

В Красноярске открылись I зимние детские спортивные игры «Звезды Красноярска — Звезды России». В торжественной церемонии открытия приняли участие известная российская фигуристка Ирина Слуцкая и глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, а также красноярские спортсмены — участники олимпийских игр.

Церемония открытия игр состоялась в ледовом дворце «Арена. Север». С приветственным словом к участникам праздника обратился глава города: «Я точно знаю, что среди вас есть ребята, которые в 2019 году будут представлять наш город на главных студенческих играх мира. И хочу, чтобы каждый из вас помнил: ваше участие в спортивных соревнованиях является самым настоящим вкладом в копилку спортивных событий города Красноярска. А значит и в копилку добрых дел в поддержку Красноярска как города-претендента на право стать столицей Универсиады 2019 года. Мы, взрослые, гордимся вами: сильными, смелыми, закаленными! Не бойтесь ставить перед собой высокие цели и всегда верьте в свою мечту! Также как и мы верим в вас! Новых вам побед в спорте и в жизни!»

Особым украшением праздника стало выступление прославленной российской фигуристки — двукратной чемпионки мира, призера олимпийских игр Ирины Слуцкой. Эдхам Акбулатов поблагодарил спортсменку за визит, за участие в открытии первых зимних спортивных игр и подарил ей на память талисман игр, мягкую игрушку — львенка Ярика.

lvenok_slutskaya.jpg

Напомним, что детские спортивные игры в летнем формате проводятся в Красноярске с 1998 года. В этом году стартовали первые зимние детские спортивные игры «Звезды Красноярска — Звезды России». Более 35 тысяч мальчишек и девчонок, начиная с дошкольников и заканчивая учащимися 7 классов, приняли участие в спортивных соревнованиях.

Фото: www.admkrsk.ru


Сейчас на главной