Версия для печати

На IQ-бал не пустят в мини-юбках

На десятом IQ-бале будет действовать жесткий дресс-код, сообщили организаторы мероприятия.

«Дресс-код — один из принципиальных нюансов мероприятия, и он задает определенные рамки. Мужской дресс-код: костюм темный, смокинг или фрак. От девушек мы ожидаем их присутствия в вечернем платье в пол либо несколько сантиметров от лодыжки»», — рассказал руководитель оргкомитета IQ-бала-2013 Алексей Сердюк.

Он напомнил, что дресс-код на мероприятии был введен впервые на прошлом балу. Поскольку тогда эта практика применялась первый раз, то и условия были более мягкие. В этом же году организаторы будут более строго следить за тем, как одеты участники, и «количество возврата» на входе будет больше.

«В прошлом году были такие ситуации, когда мимо проходит девушка в короткой юбке или брюках. Конечно, эта ситуация не допустима», — отметил Сердюк, добавив, что тех, кто не будет соответствовать дресс-коду, на бал просто не пустят.

Однако сначала на входе им предложат посетить так называемую «Комнату решения проблем». Там неподобающе одетые участники бала смогут воспользоваться «лавкой ткани» и «удлинить» свой наряд. Кроме того, по словам, Алексея Сердюка, запрет на вход снимут, если они вернутся домой, переоденутся и приедут уже «в соответствующем виде».


Сейчас на главной