Версия для печати

Лучших поэтов и прозаиков Красноярья выберут на конкурсе литературного творчества

Дом искусств совместно с красноярским отделением Союза писателей России и красноярским представительством Союза российских писателей при поддержке министерства культуры Красноярского края с 1 февраля этого года объявило начало краевого литературного конкурса на соискание премии имени Игнатия Рождественского.

К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики как взрослые, так и юные профессионалы и любители в области литературного творчества, проживающие на территории Красноярского края. В состав жюри конкурса войдут известные поэты и литературные деятели из Красноярска и Москвы.

В этом году конкурс проводится в трех номинациях: «Поэзия» (подборка стихотворений или поэма), «Малая проза» (повесть, рассказ, новелла, очерк), «Я себя не мыслю без Сибири» (поэтическое произведение о Красноярском крае).

Победители в номинациях «Поэзия» и «Малая проза» в возрастной группе старше 14 лет получат диплом и денежную премию в размере 30 тыс. руб., в номинации «Я себя не мыслю без Сибири» — диплом и денежную премию в размере 10 тыс. руб. Победители в детской возрастной группе получат диплом лауреата и ценные подарки. Кроме того, конкурсные работы победителей в каждой возрастной группе будут опубликованы в красноярском историко-культурном и литературно-художественном альманахе «Енисей».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта 2013 года по адресу lit-premiya@list.ru. Итоги конкурса будут подведены на закрытии литературного фестиваля «Книга. Ум. Будущее» («КУБ») в Красноярске 21 апреля.

Положение о конкурсе.
Заявка на конкурс.

Дополнительная информация по тел. 212-48-60.


Сейчас на главной