Версия для печати

Дмитрий Медведев записал видеопослание на фоне красноярских «Столбов»

В России будет создано 11 заповедников и 18 национальных парков. Об этом в своем видеоблоге сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Видеообращение Медведева было записано во время его визита в Красноярск на прошлой неделе, в рамках которого он принял участие в экономическом форуме.

«Добрый день, всем привет! Я сегодня хотел бы поговорить с вами о заповедных местах наших страны, — начал свое послание премьер. — Прямо сейчас за моей спиной вы можете увидеть скалы одного из самых красивых мест Красноярского края. Это заповедник «Столбы». Это действительно одно из чудесных мест нашей российской природы, которым гордятся и которое сохраняют жители Красноярского края».

Далее Медведев напоминает, что 2013 год в России объявлен Годом окружающей среды и о Концепции развития системы охраняемых природных территорий федерального значения. В рамках этой концепции до 2020 года в стране будет создано 11 заповедников и 18 национальных парков. Территория уже существующих двенадцати заповедников будет увеличена, пообещал премьер.

«Столбы» в своем обращении он упомянул еще раз, когда заявил, что в красноярском заповеднике наиболее успешно реализуются программы по привлечению молодых специалистов, закупке нового оборудования и строительству инфоцентров для посетителей.


Сейчас на главной