Версия для печати

ЛДПР Красноярского края открывает новые приемные и готовится к выборам

Уполномоченный Высшего Совета партии ЛДПР в Красноярском крае, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Павел Семизоров рассказал о планах фракции и регионального отделения ЛДПР на ближайшую перспективу. Партия открывает новые приемные, готовится к выборам и новым законопроектам и работает над ошибками.

«В первую очередь все усилия нужно направить на подготовку к выборам 2013-2014 года на городском и районном уровнях. Перед нами сейчас стоят две основные задачи в этом направлении: формирование списка кандидатов и формирование списка членов участковых комиссий с последующим утверждением его на пятилетний срок. Дополнительно будет создан резервный список членов на тот случай, если потребуется экстренная замена ранее утвержденного члена комиссии», — рассказал он.

Кроме того, по словам Семизорова, уже сейчас следует начинать подготовку к федеральным выборам: «Неправильно, когда отбор кандидатов, как в Государственную Думу, так и в законодательный орган края начинается за 3-4 месяца непосредственно до выборов. Необходимо проводить его заблаговременно, исходя из интенсивности участия этих граждан в политических процессах».

На 2013 год запланировано открытие приемных в каждом районе города Красноярска: «В зданиях администраций нам будут предоставлены помещения, где бы мы могли вести прием граждан».

Павел Семизоров также признал совершенные ошибки и недочеты: «Что касается фракции, то прошлый год был для нас недостаточно продуктивным, в связи с тем, что мы не до конца смогли охватить то, что хотелось бы. Многие ошибки мы уже проработали и устраним их в этом году — будет больше поправок, больше законодательных инициатив. За год депутаты фракции определились в направлениях, по которым ведут основную работу в комитетах: Черных Артем Анатольевич занял нишу экологии, определил, что, работая в этом направлении, он может быть полезен и для фракции, и для края. Козлов Алексей Михайлович занимается проблемами сельского хозяйства и села. Денис Петрович Побилат — патриотическим направлением, пропагандой здорового образа жизни среди молодежи, просвещением подрастающего поколения в части культуры и спорта.

У меня как у члена комитета по делам Севера и делам коренных малочисленных народов основная работа ведется именно в этом направлении. Сейчас предстоит работа по оптимизации того бюджета, который уже принят на 2013 год для решения задач по завозу жизненно важных продуктов и топлива в отдаленные северные районы Красноярского края. Как я уже не раз говорил, и говорить буду, от некачественной поставки коммерческими структурами страдают жители, и никакая другая схема, кроме как завоз государством, как это было 30 лет, работать здесь не сможет».

«Сейчас готовится законопроект об арктической зоне, который уже в марте будет представлен в Госдуму. Суть его в расширении государственных полномочий, что позволит Северу получить больше федерального внимания, — пояснил Семизоров. — Есть на подходе другие законы — законы об оленеводстве, охране культуры и наследия коренных малочисленных народов края на севере.

Хочется также сказать, что наш край очень неплохо себя зарекомендовали как субъект, проводящий чемпионат России по Северному многоборью. Многие субъекты, присутствовавшие на мероприятии, отметили, что такого уровня организации еще не было. В связи с чем принято решение федерацию северного многоборья России на некоторое время перенести из Москвы в Красноярский край. Также в планах к 2014 году представить этот вид спорта на олимпийских играх в Сочи».


Сейчас на главной