Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

18 — 20 января: День снега в «Бобровом логу», костюмы и коньки на острове Отдыха, закрытие ледяного фестиваля и новый Тарантино.

Кино

Джанго освобожденный

Новый фильм Квентина Тарантино, ставший самым кассовым за его карьеру и номинированный на несколько «Оскаров». По сюжету охотник за головами по кличке «Дантист» промышляет отстрелом самых опасных преступников. В помощники он берет беглого раба Джанго, который жаждет отомстить рабовладельцу.

Режиссер: Квентин Тарантино. В главных ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон и другие.

Корпорация монстров 3D

Ре-релиз одного из первых хитов студии Pixar начала нулевых, выпущенный заново в 3D. Всем известная история о том, как маленькая девочка поменяла привычный уклад в сказочном мире монстров.

Режиссеры: Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Анкрич.

Охотники на ведьм

Старая готическая сказка на новый лад. Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию мачехи. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы, чей домик построен из сахара хлебобулочных изделий. Ведьма намерена съесть детей, но тем удается убить ее, забрать драгоценности и сбежать. После случая в пряничном домике проходит 15 лет. Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами.

Фестивали

Волшебный лед Сибири

Сегодня, 18 января, для участников закрывается фестиваль «Волшебный лед Сибири». Жюри оценит готовые снежные и ледяные фигуры и наградит победителей. А красноярцы смогут любоваться результатом их трудов до весны, пока «Снег» и «Лед» не растают.

fest_led2012_9.JPG

Спорт

World Snow Day

20 января в Фанпарке «Бобровый лог» стартует самое крупное зимнее мероприятие World Snow Day. В течение всего дня для любителей активного отдыха в Фанпарке будут проходить различные соревнования и мероприятия с музыкой на снегу. Начало в 10:00.

snow_say_park.jpeg

Шоу с костюмами на Центральном катке

В воскресенье на катке «Центральный» на острове Отдыха пройдет костюмированное шоу на коньках. Каждый пришедший должен быть не только на коньках, но и в костюме. Автору самого запоминающегося костюма организаторы обещают приз. Помимо развлекательных мероприятий гостей ждут горячий чай и угощения.

Концерты

Томас Хейвуд (Австралия)

20 и 21 января в Органном зале пройдут концерты австралийского органиста Томаса Хейвуда. Прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха, Альфреда Холлинса, Фридерика Шопена, Феликса Мендельсона-Бартольди и других классиков 18-19 и начала 20 веков. Как отмечают организтаоры, органист уже много лет удерживает репутацию одного из лидеров в интерпретации позднеромантической музыки и искусстве органной транскрипции.


Сейчас на главной