Версия для печати

Вандалы украли лавочку у красноярцев (фото)

В Красноярске вандалы украли лавочку, установленную накануне на автобусной остановке «Послушников» в микрорайоне Удачный, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства мэрии.

Остановочный пункт по пути следования в мужской монастырь просили организовать многочисленные верующие и паломники, которые приезжают в этот район на службы. В ходе совместной работы департаментов городского хозяйства и департамента транспорта администрации Красноярска в непосредственной близости от монастыря была организована «остановка по требованию».

Остановка была оборудована согласно предъявляемым к таким пунктам требованиям. Подрядчики провели грейдерование, отсыпку щебнем, а также уложили две бетонные плиты и провели сварочные работы. На остановке было установлено два дорожных знака, урны и установлена новая кованая лавочка. Из бюджета города на это было потрачено около 70 тысяч рублей.

Однако в первую же ночь после обустройства остановки лавочку украли. Вандалы вырвали крепления, срезали и унесли уличную мебель. В этом районе много коттеджей и домов с участками земли. Скорее всего, скамейка, купленная за счет средств бюджета, теперь установлена у кого-то на участке. Восстанавливать утраченное имущество снова придется за счет средств городской казны. Однако делать это будут уже в следующем году.

Сейчас в департаменте городского хозяйства решают, как еще можно укреплять уличную мебель, которая изначально изготовлена как антивандальная и имеет множество креплений и защитных приспособлений.

ukrali_lavku_posle.jpg

Фото: пресс-служба департамента городского хозяйства.


Сейчас на главной