Версия для печати

В Ленинском районе составили список мест с незаконной рекламой

В Ленинском районе Красноярска составили карту мест с максимальной концентрацией незаконной рекламы, рассказали в пресс-службе мэрии.

Больше всего незаконной рекламы обнаружено на улице Глинки, Говорова, Мичурина, 26 Бакинских комиссаров, Тамбовская, проспект Красноярский рабочий. До 300 незаконных рекламных носителей убирается за неделю с улиц Ленинского района, среди них «раскладушки», баннера, рекламные объявления. «Если раньше тротуары были заставлены мобильными рекламными носителями и мешали пешеходам, то теперь их количество сократилось в разы, однако главной проблемой остается борьба с баннерами на строительных заграждениях и “рекламой-паразитом”» — это бумажные объявления на столбах, фасадах зданий», — пояснили в мэрии.

«Мы знаем проблемные улицы, проводим работу с предпринимателями о необходимости соблюдения закона о рекламе. Огромную помощь в решении данной проблемы оказывают нам сотрудники полиции, они проводят регулярные ночные рейды по району, привлекают к административной ответственности расклейщиков объявлений. Как правило, ими оказываются студенты. Сейчас мы ставим перед собой задачу очистить от незаконной рекламы фасады зданий, строительные ограждения», — рассказал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

По данным администрации, работу по ликвидации незаконной рекламы усложняют «всевозможные уловки, на которые идут предприниматели, желающие продлить срок службы рекламного носителя».

Все снятые носители хранятся в специальных помещениях в течение недели, за это время предприниматель на законных основаниях может обратиться в администрацию района с просьбой о возврате конструкции. За несколько лет этим правом так никто и не воспользовался.


Сейчас на главной