Версия для печати

Многоуровневая парковка возле «Метрополя» будет достроена в середине 2013 года

Частная многоуровневая парковка в районе общественно-делового центра «Метрополь» в Красноярске будет достроена в середине 2013 года. Такое заявление сделал в пятницу, 14 декабря, мэр Эдхам Акбулатов.

По словам Акбулатова, в этом его заверил частный инвестор, курирующий строительство паркинга. Ранее говорилось о том, что строительство ведется на деньги владельцев «Метрополя». Парковка будет платной и одной из самых вместительных в городе — на 450 мест. При этом воспользоваться ей смогут не только арендаторы бизнес-центра, но и жители города.

Кроме того, отметил мэр, в скором времени будет возобновлен проект строительства многоуровневого частного платного паркинга в районе торгового комплекса «Квант». Строительство начнется после урегулирования некоторых юридических вопросов.

Всего в городе, по словам Эдхама Акбулатова, для многоуровневых парковок зарезервировано 15 площадок. «Мы рассчитываем, что в ближайшее время мы сможем приступить к строительству этих паркингов. Предоставим мы эту землю на конкурсной основе», — рассказал он.


Сейчас на главной