Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярке

7-9 декабря: Международный Фестиваль Медиа Искусства, новая выставка работ Сальвадора Дали, мастер-классы по керлингу.

ФЕСТИВАЛИ

II Международный Фестиваль Медиа Искусства

media_fest.jpeg

С 6 по 8 декабря 2012 года в красноярском Доме Кино и детском кинотеатре «Мечта» проходят меропрятия II Международного Фестиваля Медиа Искусства.

В программе: значимые проекты региональных и международных медиа-фестивалей, акции и лектории, круглые столы и мастер-классы, ночные видеопоказы и медиаперформансы, концерты электронной музыки и vj-ing. Детальная афиша событий — на сайте фестиваля.

КИНО

Самый пьяный округ в мире

Одна из самых ожидаемых премьер года. Криминальная сага с впечатляющим кастингом о семье бутлегеров на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард. Часть фильма пришлось срочно переснимать почти сразу по выходу трейлера после того, как маньяк устроил бойню на премьере «Темного рыцаря» — в картине была сцена расстрела зрителей в кинотеатре.

Режиссер: Джон Хиллкоут. В ролях: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Гари Олдман, Джессика Честейн, Гай Пирс, Джейсон Кларк, Миа Васиковска.

Апартаменты 1303

Ужастик про нехорошую квартиру. Говорят, в апартаментах N1303 живут призраки матери и дочери, погибшие насильственной смертью. Не найдя покоя, духи мертвых жаждут отомстить своим убийцам. Каждый, кто переступает порог комнаты ужаса, становится их заложником.

Режиссер: Мишель Таверна. В ролях: Миша Бартон, Ребекка Де Морнэй, Джулианна Мишель.

Мужчина нарасхват

Спортивная комедийная мелодрама с довольно традиционным сюжетом и шикарным актерским ансамблем. Звезда футбола и просто шикарный мужчина по воле случая становится тренером детской футбольной команды. С этого момента для своих подопечных и их обольстительных мамочек он — «Мужчина нарасхват».

Режиссер: Габриэле Муччино. В ролях: Джерард Батлер, Джессика Бил, Ума Турман, Кэтрин Зета-Джонс, Деннис Куэйд, Джуди Грир, Джеймс Таппер.

Красавица и чудовище

Заново пущенный в прокат классический мультфильм «Диснея» 1991 года по классической сказке, в 3D-версии — приятно, что не ремейк. Сюжет, в общем, всем известен.

СПОРТ

Керлинг

curling590.jpg

С 7 по 9 декабря в Красноярске тренер высшей категории Ассоциации керлинга Швеции Андерс Краупп проведет бесплатные мастер-классы по керлингу. В течение трех дней двукратный чемпион мира будет выступать на новой крытой площадке для керлинга на острове Отдыха. Открытые мастер-классы пройдут в субботу — в 14:00 и в воскресенье — 10:00. Кроме того, в 12:00 в воскресенье состоится открытый турнир по керлингу.

«Чудеса в Новогоднюю ночь»

novogod_averbuh.jpg

Для тех, кто уже почувствовал приближение Нового года или только хочет его ощутить, в Красноярск привезли ледовое шоу «Чудеса в Новогоднюю ночь». Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, чемпионы Европы и мира Мария Петрова и Алексей Тихонов на льду спортивного комплекса «Арена. Север» и, конечно, другие блистательные фигуристы и акробаты 8 и 9 декабря покажут феерический ледовый спектакль. По словам организаторов, очередное шоу Ильи Авербуха рассчитано на широкую аудиторию: начиная от дошкольников и заканчивая людьми старшего возраста.

ВЫСТАВКИ

Сальвадор Дали

dali_poslanie.jpg

7 декабря в Красноярском музейном центре пресс-показом откроется выставка «Сальвадор Дали. Священное послание». Красноярцы первыми в Сибири увидят самую масштабную и в то же время уникальную графическую серию знаменитого художника ХХ века: 105 цветных гравюр из частной итальянской коллекции, в таком объеме этой серии нет в собраниях российских музеев. Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» раскрывает иного Дали: философа и глубокого мыслителя, знакомит с новым прочтением Священного Писания. Для жителей города экспозиция будет доступна с 8 декабря 2012 года по 17 февраля 2013 года в КМЦ на площади Мира,1, с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника.

ТЕАТР

«Царевич»

legar_tsarevitch.jpg

8 декабря в театре музыкальной комедии состоится премьера музыкальной мелодрамы «Царевич». Это невероятная история о великой любви, обреченной на разлуку, воплощенная в прекрасной музыке Франца Легара.

События происходят в некоем условном дворце, точнее, в придворном театре. Молодой царевич Алексей, испытав измену, разочаровался в любви, возненавидел весь женский пол и проводит время в тоске и печали, сторонясь дворцовых интриг притворщиков и льстецов. Однако совсем скоро ему управлять страной, царь уже стар, и потому царевича следует женить. Хитроумный министр иностранных дел и Великий князь придумали, как растопить сердце Алексея…

Театр обещает зрителям поразительную по красоте музыку, сложнейшие вокальные партии, шикарные костюмы, постановочные бои, оружие, изготовленное специально для спектакля, эффектные танцевальные номера.


Сейчас на главной