Версия для печати

Красноярский край готовится к проведению десятого экономического форума

X Красноярский экономический форум пройдет в краевой столице с 14 по 16 февраля 2013 года. Основной задачей форума, который пройдет под лозунгом «Россия: карта перемен», станет выработка новых моделей экономического роста, определяющих институциональные преобразования в стране и повышение качества жизни ее граждан.

Дискуссии и пленарные заседания X Красноярского экономического форума будут посвящены прогнозированию и обсуждению долгосрочного плана социально-экономической модернизации России до 2018 года в свете развития, прежде всего, человеческого капитала страны.

Участники и эксперты форума оценят работу власти в области создания благоприятных условий для повышения качества жизни граждан и развития человеческого потенциала России, а также ее готовность к диалогу с бизнесом. Кроме того, участники обсудят современные механизмы взаимодействия регионов и центра страны на примере стран BRICS, наметят пути развития экономики страны в контексте общемировых тенденций. Важной частью дискуссии станет обсуждение перспектив развития Сибири и Дальнего Востока.

«Конечно, над формированием благоприятного делового климата в России еще предстоит немало поработать. Но многое, безусловно, уже сделано в этом направлении. И в этой связи роль Красноярского экономического форума трудно переоценить. Все предыдущие годы наглядно доказали эффективность такой формы взаимодействия между представителями бизнеса и властных структур, высокую оценку которому неоднократно давало высшее руководство страны, — отметил Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края. — Буду рад встретиться с Вами на X Красноярском экономическом форуме!»

Регистрация участников продолжается на сайте форума www.krasnoforum.ru.


Сейчас на главной