Версия для печати

Денис Пашков перестал быть министром

Губернатор Лев Кузнецов подписал указ о назначении министром промышленности Красноярского края Александра Климина, а также назначил себе еще одного заместителя и изменил название двух министерств.

28 декабря Губернатор края Лев Кузнецов подписал указ и постановление о внесении изменений в структуру органов исполнительной власти края. Министерство промышленности и энергетики края переименовано в министерство промышленности и торговли. Возглавил его Александр Климин, до этого момента являвшийся заместителем министра. Напомним, Денис Пашков, ранее отстраненный от должности министра, оставил пост по собственному желанию.

Также с 28 декабря министерство жилищно-коммунального хозяйства края переименовано в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Андрей Резников назначен заместителем председателя правительства края с сохранением поста министра.

Кроме того, полномочия в сфере авиации переданы из министерства промышленности и энергетики в министерство транспорта Красноярского края. Возглавляет его по-прежнему Сергей Еремин, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.


Сейчас на главной