Версия для печати

Бал из книг Льва Толстого развернется в Красноярске

15 декабря в Красноярске состоится бал, посвященный 200-летию победы России над наполеоновской Францией. Принять участие и погрузиться в атмосферу прекрасной эпохи начала XIX века сможет любой желающий при должном костюме и манерах, сообщает пресс-служба управления молодежной политики администрации города Красноярска.

Организаторы уверяют, что на глазах участников развернется настоящий бал начала XIX века, воссозданный до малейших деталей. Организаторы бала — Молодежный центр Кировского района в партнерстве со студией исторического танца «Прикосновение» — постарались максимально достоверно представить эпоху победы России в войне с Наполеоном. Для участников бала существует обязательное условие участия: строгий дресс-код — костюмы моды того времени, а также особый этикет.

«Среди участников бала: император Александр I и императрица Елизавета Алексеевна, генерал-фельдмаршал Кутузов с супругой и другие знаменитые люди того времени. Дамы в платьях в стиле ампир и кавалеры во фраках исполнят более двадцати исторических танцев, в числе которых полонез, вальс, мазурка и многие другие. Не пропустите самое захватывающее историческое и культурное событие уходящего года!» — приглашают оршанизаторы.

Бал пройдет 15 декабря в 17:00 в зале Детского дома им. Х.М. Совмена на ул.Дубенского, 11. Справки по телефону: 8-963-955-67-32.


Сейчас на главной