Версия для печати

Жителям Октябрьского района предложили заключить договор на техобслуживание газового оборудования

24 ноября жители Октябрьского района смогут заключить договоры на обслуживание газового оборудования у себя во дворе.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, причиной аварий, связанных с газовым оборудованием чаще всего является физический износ, отсутствие надлежащего техобслуживания и нарушение правил безопасности. Каждому хозяину квартиры с газовой плитой необходимо заключить договор на техническое и аварийное обслуживание газового оборудования. Для удобства жителей администрация Октябрьского района совместно с ООО «Красноярсккрайгаз» 24 ноября организовала работу мобильного офиса по заключению договоров на обслуживание газового оборудования.

24 ноября мобильный офис будет работать с 10:00 до 14:00 по адресу Высотная, 21 «б». «Руководитель администрации Октябрьского района Алексей Маслов обращается к жителям района с просьбой проявить сознательность и заключить договоры на обслуживание газового оборудования в квартирах, если этого не было сделано ранее. В указные часы в мобильном офисе примут жителей всех газифицированных домов района, желающих заключить договор. Алексей Маслов отмечает, что в настоящее время газовое оборудование внутри квартир является частной собственностью, и владельцы квартир зачастую не обращаются в “Красноярсккрайгаз”, предпочитая производить ремонтные работы самостоятельно. Отсутствие необходимой квалификации и пренебрежение правилами безопасности может привести к трагическим последствиям», — отметили в пресс-службе.

Напомним, вечером 26 октября в квартире на ул. Высотной, 21 б взорвался газ. В результате происшествия погиб мужчина, пострадала женщина.


Сейчас на главной