Версия для печати

В Красноярске стартует обсуждение планов ремонта дворов

В Красноярске начинается общественное обсуждение планов ремонта дворов и проездов на следующий год. По поручению главы города Эдхама Акбулатова, в этом году обсуждение стартует раньше, чем в прошлом году, на 4 месяца. Это сделано для того, чтобы ремонтные работы были в 2013 году завершены до наступления холодов.

Цель обсуждения — изменить или дополнить предварительно составленный перечень объектов ремонта на 2013 год. Перечень адресов был составлен на основе предложений красноярцев с учетом бюджетного финансирования. Основными площадками для обсуждения являются сайт мэрии и газета «Городские новости». Также предложения можно прислать в письменном виде на адрес администрации района. Объекты, которые наберут наибольшее количество обращений, будут включены в планы ремонта на 2013 год либо в реестр потребностей в планы ремонта на следующие годы.

«Если в 2012 году в планах благоустройства было 178 дворов, то сегодня на сайте уже опубликована необходимость ремонта 242 дворов. 218 проездов было сделано в 2012 году, на 2013 пока перечень состоит из 179 проездов. В процессе обсуждения цифры, конечно, будут меняться в сторону увеличения», — рассказал Олег Гончеров, руководитель департамента городского хозяйства. Он также добавил, что в 2012 году дополнительно были отремонтированы 78 проездов и 5 дворовых территорий.

Отметим, что обсуждение стартует уже сегодня, 19 ноября, и продлится до 1 января.


Сейчас на главной