Версия для печати

В Горсовет внесли проект бюджета Красноярска на ближайшие три года

Сегодня, 15 ноября, в Красноярский городской совет депутатов внесен проект бюджета Красноярска на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Как отметили в пресс-службе мэрии, работа по формированию бюджета велась в администрации несколько месяцев. При подготовке основного финансового документа были учтены все основные направления федеральной и краевой бюджетной политики.

Общие параметры бюджета города на 2013 год следующие:
— доходы 23,9 млрд. рублей;
— расходы 25,5 млрд. рублей;
— дефицит 1,6 млрд. рублей.

Собственные доходы возрастут по сравнению с началом прошлого года на 1,4 млрд. рублей и составят 13,9 млрд. рублей. Расходы за счет собственных средств увеличатся с 13,7 млрд. рублей до 15,6 млрд. рублей. Рост капитальных расходов составит 41%. Увеличение — 1,2 млрд. рублей.
Бюджет города впервые вышел на докризисный уровень по капитальным расходам.

Проект бюджета сохранил свою социальную направленность. В числе основных приоритетных направлений – создание дополнительных мест в детских садах; строительство и реконструкция школ; обустройство спортивных площадок в жилых микрорайонах города; возведение развязок и ремонт дорог; озеленение города; капитальный ремонт коммунальных сетей; улучшение жилищных условий горожан; строительство 4-го моста.


Сейчас на главной