Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

23 — 25 ноября: «Сансара», «7раса», Кальман в оперном, немецкое кино, научное кино и турнир по настольному футболу.

Кино

Хранители снов

Еще один после «Шрека» мультфильм студии Dreamworks, в котором они собирают вместе различных сказочных персонажей. В этот раз главные герои — Санта-Клаус, пасхальный кролик, зубная фея, Песочный человек и кто-то по имени Ледяной Джек. Все они объединяются, «чтобы создать команду Хранителей снов».

Режиссер: Питер Рэмси.

Соловей-Разбойник

Отечественная комедия по сценарию Ивана Охлобыстина (это уже не первый сценарий актера — всенародно любимый «Даун-Хаус» — его рук дело), тоже своего рода сказка. «История о дерзком романтике Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя», — гласит аннотация. Банду Соловья-Разбойника по сюжету пытаются ликвидировать спецслужбы, пока он «восстанавливает в родном краю справедливость».

Режиссер: Егор Баранов. В ролях: Иван Охлобыстин, Евгений Стычкин, Оксана Фандера.

Грязная кампания за честные выборы

Американская комедия с актуальным, видимо, для России сюжетом. Два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс, пытаются победить на выборах, чтобы представлять свой небольшой штат Северная Каролина в Палате представителей США. Каждый при этом использует свои методы для достижения наилучшего результата.

Режиссер: Джей Роуч. В ролях: Уилл Феррелл, Зак Галифианакис, Джон Литгоу, Дэн Эйкройд.

Мой парень — псих

Комедийная мелодрама от Дэвида О. Рассела, автора оскароносного «Бойца». Главный герой — школьный учитель, только что вышедший из психушки. От него ушла жена, отвернулись друзья, но он пытается наладить жизнь и тут встречает девушку по имени Тиффани.

Режиссер: Дэвид О. Расселл. В ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Джеки Уивер, Крис Такер.

Концерты

7Раса

«7Расе» стукнуло уже 15 лет и по этому поводу группа дает гастроли по России. В Красноярске музыканты выступят в пятницу в клубе Depo, начало в 18:00. Обещают «фирменный» «сырой» саунд группы, драйв и «отрыв от земли».

Сансара

24 ноября в баре Loft даст концерт группа «Сансара», которой, к слову, тоже уже 15 лет. При этом популярность команда заработала в последние года два — сам Илья Лагутенко назвал ее «главным русскоязычным музыкальным открытием». В Красноярске екатеринбуржцы презентует свой свежий альбом «Игла». Начало концерта в 20:00.

Театр

«Кальман-гала» в оперном

Театр оперы и балета отмечает 130-летие маэстро венгерской оперетты Имре Кальмана спектаклем «Кальман-гала». В нем прозвучат фрагменты знаменитых оперетт Кальмана — при этом артисты будут не только петь, но и танцевать, и бить степ. Специально для премьеры актеры сняли немое кино, которое станет частью постановки. Дирижер — Александр Косинский, режиссер — Надежда Столбова, хореограф — заслуженный артист России Марк Перетокин.

kalman.jpeg

Фестивали

Немецкий кинематограф нулевых

С 23 ноября по 27 ноября в Красноярском музейном центре пройдут показы немецких фильмов «Немецкий кинематограф нулевых». В программу вошли четыре фильма. В пятницу в 19:00 покажут альманах из 13 новелл «Германия 09». В воскресенье — сразу два фильма: комедии «В июле» Фатиха Акина и «Абсурдистан» Файта Хельмера. Закончится фестиваль во вторник драмой «Жизнь других». Картины будут показаны на немецком языке с русскими субтитрами, после показов состоится обсуждение с красноярским кинокритиком Сергеем Мезеновым.

deutch_cinema.jpeg

Фестиваль актуального Научного кино 360°

В Доме кино с 22 по 24 ноября в рамках фестиваля «РОБОТЕХ-2012» проходит «Фестиваль актуального научного кино 360?». В программу входят актуальные документальные фильмы о науке. Посетители еще успеют посмотреть два из трех фильмов программы: «Почти пять человек» (I Evolve)» 23 ноября и «Пережить прогресс (Surviving progress)» 24 ноября.

sci_act.jpg

Спорт

Турнир по настольному футболу

В воскресенье в пабе Harat’s на Ладо Кецховели пройдет турнир по кикеру (настольному футболу). Правила простые: собираете команду из двух человек, ловких, быстрых и веселых. Количество команд не ограничено. Победителям обещают призы от бара.

table_goalkeeper.jpg


Сейчас на главной