Версия для печати

Красноярцев пригласили на публичные слушания по Академии зимних видов спорта

Администрация Красноярска просит принять участие горожан в публичных слушаниях по проекту планировки и межевания территории предназначенной для строительства Академии зимних видов спорта.

Открытое обсуждение проекта с жителями города состоится 29 ноября в 18:00 в большом зале ГорДК по адресу Свободный, 48. Начало регистрации: в 17:30.
К участию в публичных слушаниях приглашаются граждане, проживающие на территории, готовящейся для строительства Академии, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на этой территории, а также лица, интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией проекта. Напомним, речь идет об участке в границах улицы Елены Стасовой, проспекта Свободного и улицы Биатлонной.

С 9 по 30 ноября красноярцы имеют возможность ознакомиться с экспозицией материалов по проекту. Экспозиция располагается по адресу улица Маерчака, 16, 1 этаж. Материалы по проекту размещены также на официальном сайте администрации города Красноярска.

Отметим, что территория общей площадью 235,5 га расположена в западной левобережной части Октябрьского района города и ограничена на севере и западе — территорией городских лесов, на юге — территорией СФУ и лесами, на востоке — территорией СФУ, на северо-востоке — жилой застройкой.

Территория спортивно-тренировочного комплекса разделена на два центра — «Радуга» и «Сопка». Лыже-роллерные трассы и лыжный стадион сосредоточены в северо-западном центре «Радуга». Горнолыжные трассы, трассы фристайла, прыжковые трамплины, сосредоточены в юго-восточном центре «Сопка», сообщили в пресс-службе департамента градостроительства.


Сейчас на главной