Версия для печати

Два комитета Совета Федерации проведут выездное заседание на севере Красноярского края

22 и 23 ноября члены комитетов Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, а также по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера проведут совместное выездное заседание в Норильске и Дудинке, сообщает пресс-служба СФ.

Проведет мероприятие председатель комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас — представитель Красноярского края в палате Федерального Собрания. В рамках заседания сенаторы обсудят вопросы конституционно-правового статуса сложносоставных субъектов РФ. Участники рассмотрят проблемы правового регулирования миграционных процессов и их влияние на экономическое, социальное и демографическое развитие субъектов РФ.

В работе примут участие первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, мэр Норильска Олег Курилов, представители министерства экономического развития РФ, министерства регионального развития РФ, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по труду и занятости, генеральной прокуратуры РФ, Общественной палаты Пермского края.


Сейчас на главной