ХК «Сокол» потерпел поражение в Твери

В последнем матче первого круга регулярного чемпионата ВХЛ, состоявшемся 21 ноября, «Сокол» не смог переиграть Тверской хоккейный клуб – ТХК. Итог матча 1:3.

Единственную шайбу в ворота соперника забил в первом периоде Андрей Бадрутдинов с передачи молодежи из «Красноярских Рысей» Никиты Пашкова и Игоря Дьячкова. В составе победителей отличились Михаил Потякин, Роман Костромин и Андрей Иванов. В третьем периоде игры за драку на льду были оштрафованы Никита Синицын и Николай Охлобыстин.

Хоккеисты ТХК прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в регулярном чемпионате, а подопечные Душана Грегора не сумели одержать третью победу подряд. Уже в это воскресенье, 25 ноября, в Красноярске состоится матч-реванш между «Соколом» и ТХК.

«Первый гол мы получили в меньшинстве, хотя владели преимуществом, второй — забили себе сами, а третий — результат рискованной игры. Хотели надавить на соперника, агрессивнее атаковать, но не получилось», — отметил в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер хоккейного клуба «Сокол» Душан Грегор.

«Может быть, игра была не столь красива, но над командой и надо мной висел определенный груз, — сообщил главный тренер «ТХК» Владимир Кольцов. — Ребята психологически перегорели, не смогли полностью раскрыться и играли тяжело. Команда соперника заставляла нас много двигаться, в итоге мы все же приложили усилия и одержали победу».