Версия для печати

Бывший вице-губернатор Красноярского края берется за внутреннюю политику Подмосковья

Юрий Олейников, занимавший в 2002–2005 должность заместителя губернатора Красноярского края, станет заместителем по внутренней политике исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает ряд федеральных СМИ.

В правительство региона Олейников пришел с должности заместителя Губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по вопросам внешних связей. На уровне края он расширил круг обязанностей до вопросов внешних и межрегиональных связей, молодежной политики, законопроектной деятельности, взаимодействия со средствами массовой информации.

В 2005 году оставил кресло чиновника и занялся региональной политикой в должности заместителя руководителя ЦИК партии «Единая Россия». В 2008 назначен заместителем генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель», с 2010 года по настоящее время — заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

Напомним, Андрей Воробьев и Юрий Олейников не первые чиновники из Красноярского края, пришедшие за последний год в Подмосковье: ранее на должность начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области был назначен Константин Ляшкевич, депутат Красноярского городского совета депутатов, а также вице-губернатор – председатель правительства Московской области Андрей Шаров, начинавший карьеру с должностей в администрации Красноярска, которых к себе в областную команду пригласил еще Сергей Шойгу.


Сейчас на главной