Версия для печати

В Красноярском крае в ДТП погиб ребенок

В Красноярском крае водитель перевернул на трассе автомобиль, в результате чего погибла его дочь, рассказали в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

ДТП произошло 11 октября на 948 км автодороги М-53 «Байкал». Водитель 1981 года рождения, пожарный Усть-Илимской пожарной части, двигался со стороны Канска в сторону Красноярска. Мужчина превысил скорость, съехал в левый кювет и опрокинул автомобиль. В момент ДТП в салоне, кроме водителя, на переднем пассажирском сидении находилась 6-летняя девочка — дочь водителя, которую отец перевозил с нарушениями требования безопасности: без специального детского кресла и без пристегнутого ремня безопасности. В результате девочка погибла, у водителя медики констатировали только ушибы позвоночного отдела спины. Мужчина был пристегнут ремнем безопасности, его жизни ничего не угрожает.

Как добавили в пресс-службе, в течение 2012 года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима и нарушение правил перевозки пассажиров.


Сейчас на главной