Версия для печати

В Канске объявился сбежавший из Калмыкии раб

В Канске партия «Единая Россия» просит жителей Красноярского края и Иркутской области помочь найти родственников сбежавшего из рабства Владимира Скорнякова.

В исполком обратился 60-летний Владимир Скорняков, который сообщил, что уже 7 месяцев пытается добраться домой в Иркутскую область. «Оказалось, что 3 года назад мужчина попал в рабство в Калмыкию. 20 апреля 2012 года он сбежал, но возвратиться домой не смог, так как у него не было денег и документов. Мужчина принял решение добираться на родину самостоятельно. Двигался в основном пешком и автостопом. Но продолжить путешествие помешали погодные условия и состояние здоровья. Потеряв надежду, он обратился за помощью в “Единую Россию”», — рассказали в пресс-службе партии. При каких обстоятельствах Скорняков попал в рабство, в настоящее время неизвестно.

Как сообщил руководитель исполкома Канского районного местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Евдокимов, мужчине предоставили все условия для проживания, помогли в приобретении одежды и оформлении временных документов.

«На сегодняшний день секретарь местного отделения, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Николай Креминский провел переговоры с сотрудниками полиции, паспортного стола. Они пошли нам навстречу и пообещали, что все временные документы будут оформлены в кратчайшие сроки. В ближайшее время мы поможем Владимиру Иннокентьевичу оформить все документы, приобретем билет на поезд и отправим его домой. Хотим выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным к судьбе этого человека и помог ему в тяжелой дороге», — отметил Евдокимов.


Сейчас на главной