Версия для печати

У аэропорта «Емельяново» избили таксиста

У красноярского аэропорта «Емельяново» минувшей ночью избили таксиста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

4 октября около четырех часов утра 39-летний водитель фирмы такси «Максим» привез пассажира из Красноярска в аэропорт. Высадив клиента, мужчина решил отдохнуть в своем автомобиле и припарковался в лесном массиве недалеко от аэропорта. Как рассказали в пресс-службе полиции, через некоторое время «приблизительно пять неизвестных мужчин» вытащили его из машины и стали избивать. При этом никаких требований нападавшие не высказывали, а просто прокололи колеса автомобиля и разбили все дверные стекла, после этого скрылись в лесу.

Потерпевший обратился в полицию, которая провела осмотр прилегающей территории. «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими изъяты вещественные доказательства, которые сыграют определяющую роль в раскрытии преступления. В настоящее время оперативниками установлен круг лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления», — рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что в этот же день, 4 октября, около 22:00 часов на площадке СФУ собрались 35 водителей такси фирмы «Максим», «чтобы обсудить произошедший ночью инцидент с их коллегой и обозначить средствам массовой информации проблему обеспечения безопасности сотрудников фирм такси». Нарушений общественного порядка на встрече таксистов не было. Отметим, после инцидента полиция увеличила число экипажей, охраняющих территорию аэропорта.


Сейчас на главной