У аэропорта «Емельяново» избили таксиста

У красноярского аэропорта «Емельяново» минувшей ночью избили таксиста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

4 октября около четырех часов утра 39-летний водитель фирмы такси «Максим» привез пассажира из Красноярска в аэропорт. Высадив клиента, мужчина решил отдохнуть в своем автомобиле и припарковался в лесном массиве недалеко от аэропорта. Как рассказали в пресс-службе полиции, через некоторое время «приблизительно пять неизвестных мужчин» вытащили его из машины и стали избивать. При этом никаких требований нападавшие не высказывали, а просто прокололи колеса автомобиля и разбили все дверные стекла, после этого скрылись в лесу.

Потерпевший обратился в полицию, которая провела осмотр прилегающей территории. «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими изъяты вещественные доказательства, которые сыграют определяющую роль в раскрытии преступления. В настоящее время оперативниками установлен круг лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления», — рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что в этот же день, 4 октября, около 22:00 часов на площадке СФУ собрались 35 водителей такси фирмы «Максим», «чтобы обсудить произошедший ночью инцидент с их коллегой и обозначить средствам массовой информации проблему обеспечения безопасности сотрудников фирм такси». Нарушений общественного порядка на встрече таксистов не было. Отметим, после инцидента полиция увеличила число экипажей, охраняющих территорию аэропорта.