Версия для печати

Современную документалистику покажут красноярцам в Доме Кино

В Доме Кино пройдут кинопоказы документальных фильмов, организованные в рамках проекта «ДОКер».

3 октября в 18:00 на Арт-чердаке в рамках проекта будет представлена российская документальная картина «Пограничный эффект», раскрывающая особенности отношений России с бывшими союзными республиками. Авторы «Пограничного эффекта» — российские режиссеры и профессора ВГИКа Сергей Мирошниченко и Борис Караджев пригласили к работе над кинопроектом недавних выпускников театрального вуза, молодых режиссеров, чтобы показать «пограничные» явления через призму восприятия нового, постсоветского поколения.

«“ДОКер» позволит красноярцам поближе познакомиться с современным документальным кино, раскрыть для себя суть подлинных событий, почерпнуть достоверные сведения о том, какова в реальности жизнь людей. В наглядной форме расскажет о культуре, истории, личностях и природе, о том, какие культурные явления были наиболее массовыми и удостоились быть запечатленными на кинопленке», — отметили в Доме Кино.

Показы современного документального кино будут проводиться раз в 2 недели до 13 января. После каждого просмотра планируется обсуждения фильма с экспертами и зрителями.


Сейчас на главной