Версия для печати

«Планета» вошла в десятку самых посещаемых торговых центров России

Красноярский ТРЦ «Планета» вошел в десятку самых посещаемых торговых комплексов России по итогам 2011 года. Такие данные приводит консалтинговая компания Colliers International.

По данным компании, в среднем в выходные в «Планету» за покупками ходит около 60 тысяч человек, что позволило разместиться красноярскому ТРЦ на восьмом месте рейтинга. Красноярск по этому показателю отстает только от московских и питерских моллов.

Самым посещаемым российским торговым центром в 2011 году стал ТРЦ «Европейский» в Москве, среднесуточная посещаемость которого составила 140 тысяч человек. Далее с самыми высокими показатели посещаемости следуют также московские ТРЦ «Золотой Вавилон» на Проспекте Мира, ТРЦ «Метрополис», ТРЦ «Атриум» и сеть торговых центров «МЕГА». Как сообщается, всего в Москве 19 торговых центров с посещаемостью более 30 000 человек в выходной день.

Как поясняют эксперты, Москва остается самым популярным для торговли городом России из-за высокой численности населения и уровня доходов жителей столицы.

plneta_rayting.jpg


Сейчас на главной