Хоккей: «Сокол» уступил клубу «Казцинск-Торпедо»

28 сентября в Красноярске на льду «Арены.Север» красноярская хоккейная команда «Сокол» принимала «Казцинск-Торпедо». Это была первая игра красноярцев, в которой принял участие двукратный чемпион мира Александр Семин, сообщает пресс-служба команда.

Счет в матче на седьмой минуте открыл форвард «Казцинк-Торпедо» Виталий Смольянинов, замкнув передачу Вадима Рифеля. Следующего взятия ворот красноярцев соперникам пришлось ждать более чем 40 минут, «торпедовец» Евгений Рымарев убежал в меньшинстве и переиграл голкипера хозяев Эмиля Сафина.

«Сокол» забил в ворота соперника на 46-ой минуте. С передачи Алексея Орлова и Вячеслава Каравдина отличился Анатолий Раенко. В итоге красноярская команда проиграла со счетом 1:2.

«Не могу ничего плохого сказать об игре своей команды. Все работали хорошо, но упустили много моментов. Вратарь соперника играл очень хорошо. Да и нам немного не повезло. Сегодня победила более везучая команда. Саша Семин играл первый матч, ему тоже было непросто. Ответственность он чувствует, старается. В раздевалке после поражения, конечно, грустно. Но есть время хорошо настроиться на следующий матч с «Ермаком»», — поделился главный тренер «Сокола» Душан Грегор.

«Сокол» (Красноярск) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).