Версия для печати

Эдхам Акбулатов выслушал жалобы горожан об отсутствии тепла в квартирах

Эдхам Акбулатов 3 октября провел прямую линию с красноярцами по вопросам отопительного сезона.

В течение часа на телефон поступило порядка 14 звонков от жителей города: основная часть жалоб касалась неработающих стояков. В большинстве случаев отопление в квартирах уже было подключено, но не полностью: отсутствовало в комнатах по одному или двум стоякам. Но были и другие звонки: в доме на ул. Одесской нет горячей воды, в доме на ул. Парижской Коммуны не работает полотенцесушитель, хотя по нормам он должен работать в любое время года. Многие красноярцы были недовольны работой управляющих компаний, которые обслуживают их дома. Большинство из дозвонившихся были жителями Октябрьского района.

В настоящее время информацию о проблемах дозвонившихся передали главам районов, Эдхам Акбулатов взял эти вопросы под личный контроль. По словам мэра города, все поступившие жалобы будут рассмотрены в ближайшие сроки.

«По моим оценкам отопительный сезон у нас начат достаточно организованно по сравнению с прошлым годом. Несмотря на большое количество обращений, количество поступивших обращений за период запуска тепла в дома по сегодняшнее число значительно меньше, чем в прошлом году. В этом году у нас порядка 5 800 обращений, а в прошлом году за этот же период было более 8 100 обращений, — подчеркнул глава города. Однако Эдхам Акбулатов отметил, что проблемы есть, поскольку некоторые жители до сих пор не получили тепло. «Я квалифицирую эту ситуацию как серьезную недоработку и недоработку, в первую очередь, со стороны управляющих компаний», — сказал он.


Сейчас на главной