Версия для печати

Владелец Porsche убежал от красноярских приставов, чтобы не лишаться автомобиля

В Октябрьском районе приставы арестовали автомобиль Porsche Cayenne, принадлежащий красноярскому предпринимателю.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по краю, мужчина задолжал поставщику товаров более четырех миллионов рублей. Суд постановил выплатить эту сумму в полном объеме, однако вовремя предприниматель этого не сделал. В то же время приставы установили, что не так давно мужчина приобрел дорогой автомобиль, то есть, средства для выплаты долга у него были.

Судебные исполнители пришли к бизнесмену домой, чтобы наложить арест на машину должника. «Увидев на пороге своей квартиры судебных приставов, мужчина занервничал и отказался пройти к припаркованному во дворе автомобилю. После долгих уговоров мужчина все-таки спустился во двор, но увидев автоэвакуатор, должник заявил, что не отдаст ключ зажигания, повернулся и убежал. В присутствии понятых судебный пристав-исполнитель составила акт описи имущества. Автомобиль на автоэвакуаторе был доставлен на спецстоянку», — рассказали в пресс-службе.

Для взыскания задолженности автомобиль будет передан на реализацию, вырученные от его продажи деньги пойдут на погашение задолженности.


Сейчас на главной