Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

7 — 9 сентября: Ъ-фото, летний биатлон, VHS-хоррор, звезды на Театральной и авиамоделирование на Татышеве.

Выставки

Коммерсантъ. Свободная камера.

С 7 сентября в Красноярском музейном центре начнет свою работу фотовыставка «Коммерсантъ. Свободная камера». Лучшие фотографии, видео- и online-проекты из архива издательского дома «Коммерсантъ» будут впервые представлены в Красноярске. Экспозиция поделена на несколько разделов: «Первополосные кадры» с более чем сотней снимков, отображающих деловую и социальную сцену; «ВЛАСТЬ» с лучшими обложками журнала «Коммерсантъ-ВЛАСТЬ» и «Ценные кадры канала «Коммерсантъ-ТВ»» с кадрами, демонстрирующими неожиданные подробности событий.

kommers.jpg

Кино

ЗЛО

Сборник короткометражек (в оригинале — «V/H/S») от семи молодых американских режиссеров, названный некоторыми критиками «главным фильмом ужасов года». Новеллы между собой объединяет сюжет о трех взломщиках, пробирающихся в таинственный особняк, где они находят мертвого хозяина и старый видеоархив со страшными роликами. «Желая отыскать нужную пленку, друзья просматривают весь архив. Каждая запись погружает их в новый кошмар, настолько реальный, будто он происходит у них на глазах. И с каждой минутой где-то совсем рядом пробуждается оно, неведомое и беспощадное ЗЛО», — гласит аннотация.

Режиссер: Мэттью Беттинелли, Адам Вингард, Дэвид Брукнер, Тайлер Джиллетт, Джастин Мартинез, Гленн МакКвейд… В ролях: Кэлвин Ридер, Лэйн Хьюз, Адам Вингард, Ханна Файрман.

Медальон

Новый боевик с Николасом Кейджем от режиссера «Неудержимых-2» и «Воздушной тюрьмы» (с тем же Кейджем). Неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Похитители сообщают, что держат девочку-подростка в багажнике такси. У отца есть всего несколько часов, чтобы отыскать киднепперов и спасти ребенка.

Режиссер: Саймон Уэст. В ролях: Николас Кейдж, Дэнни Хьюстон, Малин Акерман.

Москва 2017

Фантастический триллер совместного американо-российского производства. Действие происходит в недалеком будущем в Москве. Главный герой по имени Михаил Галкин обнаруживает глобальный заговор и понимает, что за этим заговором стоят скрытые силы, контролирующие наш мир. И эти силы не принадлежат человеческой цивилизации. Галкин начинает против них войну.

Режиссеры: Джейми Брэдшоу, Александр Дулерайн. В ролях: Эд Стоппард, Джефри Тэмбор, Лили Собески, Джон Ласковски, Макс фон Сюдов, Ингеборга Дапкунайте.

Холостячки

Три симпатичные и острые на язык незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и… случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А завтра ей идти к алтарю. За одну ночь холостячкам предстоит проделать головокружительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.

Режиссер: Лесли Хэдланд. В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан.

Спорт

Летний биатлон Ольги Медведцевой

medevedtseva.jpgВ воскресенье в Академии биатлона пройдет краевой турнир по летнему биатлону на призы олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. Соревнования перенесли со 2 сентября из-за гибели сына одного из участников. Всего в них примет участие 120 спортсменов. После эстафеты состоится традиционный аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены эксклюзивные сувениры из личной коллекции Ольги Медведцевой. Торжественное открытие соревнований состоится в 11:00.

Чемпионат Красноярска по авиамодельному спорту

В пятницу, 7 сентября, на кордодроме острова Татышев открывается чемпионат Красноярска по авиамодельному спорту, в котором примут участие спортсмены из разных городов края. Фестиваль начнется в 12:00 и продлится несколько дней, до 11 сентября, когда пройдет церемония награждения победителей. В состязаниях будут представлены кордовые, радиоуправ­ляемые и свободно летающие модели летательных аппаратов.

Ultimate.jpg

Чемпионат и первенство России по дуатлону

8 и 9 сентября на острове Татышев состоится чемпионат и первенство России по дуатлону. В соревнованиях примут участие более 150 атлетов из разных регионов. Среди участников — действующий чемпион России Кирилл Голдовский и самые титулованные российские дуатлонисты — чемпион Европы-2010 Сергей Яковлев и победительница первенств Европы и мира-2009 Евгения Сухорученкова. Возраст участников — от 10 до 75 лет. Призовой фонд соревнований составит 200 тысяч рублей. Торжественное открытие в субботу в 11:45.

Концерты

«Стань звездой!»

8 сентября на Театральной площади пройдет финал традиционного городского конкурса «Стань звездой», в котором примут участие более ста претендентов. Жюри предстоит выбрать победителей в 11 номинациях и обладателя гран-при. Концерт закончится танцевальным марафоном с участием фитнес-центров, студий и школ города. Начало в 17:00.

Вечеринки

Yolanda Be Cool

Авторы одного из самых раздражающих хитов We No Speak Americano выступят в красноярском клубе Euro в пятницу. Австралийский дуэт Yolanda Be Cool, которому мы обязаны тем, что старый отремиксированный итальянский хит звучал в 2010 году из каждого мобильника, приедут в Красноярск впервые. Начало в 22:00.

По-снобистки выставим сюда именно оригинальную версию песни:


Сейчас на главной