Версия для печати

«Почта России» едва не сорвала супругам из Зеленогорска путешествие

Супруги из Зеленогорска отсудили у «Почты России» компенсацию материального и морального вреда за утерю их заграничных паспортов.

Как сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда, супружеская пара из Зеленогорска купила путевки на загран-тур «Новый год в Южной Америке» за 890 тысяч рублей. Для оформления виз в Чили супруги направили в адрес туристической компании в Москве заграничные паспорта. При отправке они заключили с «Почтой России» договор на пересылку письма. Однако при пересылке письмо было утрачено и не доставлено адресату. Из-за этого зеленогорцам пришлось самим выехать в столицу для оформления загранпаспортов и виз. Чтобы сделать документы в короткий срок, они были вынуждены заплатить фирме по оказанию юридических услуг еще 294 тысяч рублей, кроме того, супруги понесли расходы по проживанию в гостинице в сумме 31,5 тысячи рублей

В результате разбирательства, суд постановил взыскать штраф с «Почты России» в пользу супруга – 16,25 тысячи рублей, в пользу супруги – 500 рублей. Суд также постановил возместить зеленогорцам гостиничные расходы.


Сейчас на главной