Версия для печати

На острове Отдыха откроется новая крытая площадка

12 сентября в 12:00 на территории Центрального стадиона острова Отдыха состоится открытие новой крытой универсальной площадки.

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, это еще один спортивный объект на острове Отдыха, входящий в состав Красноярского училища (техникума) олимпийского резерва. На территории крытой площадки размещается футбольное поле с искусственным покрытием длиной 50 метров и шириной 25 метров. По периметру располагаются дорожки для разминки. Трибуны смогут вместить до 60 болельщиков. Общая площадь сооружения – 1 800 квадратных метров. «Создание крытой универсальной площадки позволит футболистам и представителям других видов спорта осуществлять тренировочный процесс в любую погоду», — пояснили в пресс-службе.

Проводить первый товарищеский матч по футболу на новой площадке будут студенты Красноярского училища олимпийского резерва. До официального открытия здесь проходили пробные тренировки спортсменов, теперь по предварительной записи на площадке смогут тренироваться все желающие.


Сейчас на главной