Версия для печати

Молодого гитариста избили за отказ сыграть

3 сентября около 12 часов ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога». Как выяснили полицейские, прибывшие на место вызова в Железнодорожном районе города Красноярска, помощь вызвали соседи молодого человека, услышав его крики.

Молодой человек 22 лет сообщил стражам порядка, что его избили и угрожали физической расправой. Как сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ГУ МВД России по Красноярскому краю, сосед пострадавшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забежал к нему в комнату и потребовал, чтобы он сыграл ему на гитаре. Отказ выполнить заявку вызвал бурю эмоций и агрессию со стороны любителя гитарной музыки. Он, схватив молодого человека за одежду, нанес несколько ударов кулаками, а затем взял со стола кухонный нож и подставил его к горлу своей жертвы. От панического страха молодой человек закричал и потерял сознание. Соседи, услышавшие крики в соседней комнате, немедленно позвонили в полицию.

Пострадавшего молодого человека госпитализировали. Задержанный мужчина был доставлен в отдел полиции № 2, уму грозит лишение свободы на срок до 2 лет по статье 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).


Сейчас на главной