Версия для печати

Динара Сафина стала послом Универсиады-2019 от Красноярска

Теннисистка Динара Сафина приняла предложение губернатора Красноярского края Льва Кузнецова стать послом Универсиады, в качестве которого будет продвигать Красноярск как столицу Всемирных студенческих игр 2019 года.

«Я с удовольствием приняла это предложение, так как, посетив Красноярск, убедилась, что он достоин принимать игры столь высокого уровня», — отметила она. Теннисистка посетила столицу края 2 сентября по приглашению Льва Кузнецова. Здесь она провела мастер-класс для воспитанников детских спортивных школ.

Напомним, что Всемирная Универсиада – это соревнования студентов-спортсменов по разным видам спорта, второе по значимости и представительству международное комплексное спортивное мероприятие после Олимпийских игр. 1 сентября 2012 года началась заявочная кампания на проведение зимней и летней Универсиад 2019 года. Красноярск заявил о намерениях представления заявки на проведение зимней Универсиады 2019 года. В нашей стране летняя Универсиада проводилась в 1973 году в Москве, а в 2013 году пройдет в Казани. Зимнюю Универсиаду Россия не принимала ни разу.


Сейчас на главной