Версия для печати

Автоинспекторов в Красноярском крае накажут за медлительность

Сотрудников ГИБДД в Емельяновском районе Красноярского края накажут за несвоевременный выезд на место аварии, из-за чего по пути в аэропорт «Емельяново» образовалась пробка. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Как отмечают в пресс-службе, речь идет об аварии с участием КАМАЗа в районе поселка Солонцы, в результате которой на проезжую часть обрушилась металлическая опора. Поврежденная конструкция практически перегородила движение на участке трассы, создав затор для движения. При этом сотрудники ГИБДД МО МВД России «Емельяновский» для оформления ДТП и устранения причины затора прибыли на место лишь спустя несколько часов.

«По предварительному заключению Управления ГИБДД по Красноярскому краю, причиной затора стал несвоевременное реагирование на сложную дорожную обстановку и выезд на место ДТП сотрудников ГИБДД МО МВД России «Емельяновский», а также непринятие мер руководством данного подразделения по контролю за дорожной ситуацией на обслуживаемой территории», — отметили в пресс-службе.

По данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой виновные будут привлечены к ответственности.


Сейчас на главной