Версия для печати

Возле ТРЦ «Планета» произошла драка вдвшников и водителей

В Красноярске полиция разыскивает молодого человека, устроившего стрельбу возле магазина строительных материалов Leroy Merlin во время драки с участием водителей и десантников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

2 августа около 20:30 перед супермаркетом водитель-грузоперевозчик увидел, что колеса его «Газели» проколоты. Он подумал, что это дело рук его конкурентов и устроил словесную перепалку с другим водителем, которая переросла в драку. К конфликту подключились друзья мужчины, на которого пало подозрение в проколе шин. Случайно оказавшиеся возле магазина бывшие десантники вступились за водителя «Газели».

На место происшествия выехал экипаж ДПС. В этот момент один из участников конфликта достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в толпу, ранив в голень 21-летнего парня. Прибывший на место полицейский, оценив ситуацию, извлек табельный пистолет из кобуры и потребовал, чтобы молодой человек опустил оружие. Тот вместо этого навел на полицейского пистолет. Полицейский выстрелил в воздух, после чего злоумышленник и его товарищ попытались сбежать с места происшествия. В ходе преследования инспекторы задержали приятеля стрелявшего, самому стрелку удалось скрыться.

К данному моменту полиция установила личности всех участников конфликта (около 20 человек), кроме стрелявшего мужчины. С места происшествия был изъят травматический пистолет. Молодому человеку, получившему ранение ноги, была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался.


Сейчас на главной