Версия для печати

Красноярские инвалиды по зрению примут участие в Паралимпийских играх

От Красноярского края в Паралимпийских играх 2012 года примут участие два спортсмена. Легкоатлеты Евгений Кегелев и Марта Прокофьева поборются за олимпийское золото в прыжках в длину и метании ядра. Оба спортсмена являются инвалидами по зрению.

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» пресс-секретарь Центра адаптивного спорта Красноярского края Анна Полякова, пока спортсмены готовятся в Красноярском крае со своими тренерами. 6 августа Кегелев и Прокофьева отправятся на общероссийские сборы в Подмосковье.

Марта Прокофьева — чемпионка России по метанию ядра, призер Кубка Европы и Кубка мира. В конце июня Прокофьева стала чемпионкой Европы по метанию ядра. По словам Поляковой, спортсменка очень долго шла к титулу чемпиона, в конце июня ей покорилось «золото» Европы.

Евгений Кегелев — бронзовый призер чемпионата Европы в тройном прыжке, призер Кубка Европы, многократный чемпион России в тройном прыжке и прыжках в длину.

Напомним, что Россию на Паралимпийских играх в Лондоне представят 182 спортсмена. На играх в Сиднее в 2000 году сборная России заняла 14 место, спустя четыре года в Афинах ей удалось подняться до 11 места. В Пекине россияне стали восьмыми.


Сейчас на главной