Версия для печати

В Советском районе закрыли рынок

Администрация Советского района закрыла рынок на улице Воронова.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, работники рынка переселяются на новые торговые площади. Ситуацию ежедневно контролируют сотрудники отдела предпринимательства и торговли администрации Советского района.

Напомним, последнее разрешение на осуществление розничного рынка было выдано 30 июня 2008 года до 30 декабря 2009 года и далее не продлевалось в связи с резервированием земельного участка под капитальное строительство (то есть рынок существовал стихийно). На сегодняшний день на данном земельном участке предполагается строительство 24-этажного жилого дома со встроено-пристроенными торговыми помещениями площадью 1800 квадратных метров. Заказчик объекта (как и его собственник) — ООО «ШАПР». Арендаторам рынка предложено долевое участие в строительстве нежилых помещений будущего здания или их аренда на льготных условиях.

Как подчеркнули в пресс-службе, работникам рынка еще в прошлом году 7 февраля на выездном совещании с участием представителей районной власти и управляющих рынков «Шапр» и «Кедр» в присутствии СМИ предложили перенести торговые точки на рынок «Кедр».

«Сейчас торговцы разбирают павильоны, вывозят прилавки, оборудование, товар. Многие из предпринимателей уже зарезервировали себе места в других торговых точках, в частности, 50 человек заключили договоры на аренду мест на рынке «Кедр» и еще часть торговцев — на рынке «Взлетка». С остальными ведется системная работа. В целом, можно сказать, что конфликт постепенно разрешается», — рассказал руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.


Сейчас на главной