Версия для печати

БК «Енисей» полностью сформировал состав на новый сезон

Завершено комплектование состава мужской команды БК «Енисей», сообщили в пресс-службе клуба.

Руководство клуба заключило однолетние контракты с американским центровым Трэвисом Уотсоном (Travis Watson, 31 год, 202 см) и российским разыгрывающим Андреем Куземкиным (24 года, 185 см).

Прошлый сезон Трэвис Уотсон пропустил, он провел его, ухаживая за тяжело заболевшей мамой. В сезоне-2010/2011 американский баскетболист выступал в составе литовского «Жальгириса». Средние статистические показатели игрока в Единой лиге ВТБ – 9 очков, 7 подборов и 1 передача за 19 минут на площадке, в Евролиге – 6 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват и 1 блокшот за 18 минут.

Андрей Куземкин в прошлом году играл за череповецкую «Северсталь», которая выступает в Суперлиге. Андрей выходил на паркет в 36 официальных встречах, набирая в среднем 9 очков, и совершая 2 подбора и 2 результативные передачи за 24 минуты.

«Подписав этих двух игроков, мы завершили комплектование состава и можем теперь спокойно приступать к подготовке к сезону, которая начнется уже на этой неделе, — рассказала Владислав Коновалов, главный тренер клуба. Уотсон — хороший, опытный баскетболист, который должен быть высоко мотивирован перед предстоящим сезоном. Прошлый год он осознанно пропустил по семейным обстоятельствам, принял решение пожертвовать карьерой ради близкого человека, а сейчас он горит желанием вернуться в большой баскетбол. Он боец и, надеюсь, что быстро наберет игровую форму.

Куземкин располагает определённым потенциалом, игрок с хорошим броском и боевым характером, в Суперлиге он проявлял свои лидерские качества. Посмотрим, сможет ли он раскрыться в лиге уровнем выше. Мы берем его в обойму, чтобы добавить конкуренции на позиции разыгрывающего в тренировочном процессе. В любом случае, нужно иметь еще одного российского игрока в ротации».


Сейчас на главной