Версия для печати

В школах Красноярска введут усиленный пропускной режим

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов подписал постановление, обязывающее все школы города разработать и утвердить собственное положение о пропускном режиме.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, до 30 сентября в школах города будет установлен порядок, исключающий возможность бесконтрольного входа в здание и въезда транспорта на территорию учреждения. В постановлении предусмотрено два способа обеспечения пропускного режима: путем привлечения частных охранников, работу которых будут оплачивать родители учеников, и путем установления запрета на посещение учреждения лицами, не являющимися школьниками и работниками учреждения. Выбор варианта должен быть осуществлен администрацией школы по согласованию с родительским комитетом.

Для входа в школу посетитель будет обязан предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. После записи данных в специальном журнале регистрации посетители будут перемещаться по зданию в сопровождении ответственного за пропускной режим. Во время проведения родительских собраний и школьных открытых мероприятий вход посетителей будет осуществляться по списку, составленному классным руководителем.

Вся необходимая для родителей информация о пропускном режиме будет размещена на стенде объявлений и на официальном сайте учреждения.

Отметим, в новом учебном году 126 красноярских школ готовятся принять детей. Во всех учреждениях действует система визуального контроля доступа, в 73 школах по инициативе родителей была организована работа представителей частных охранных предприятий. Кроме того, все школы города за счет городского бюджета оборудованы «тревожными кнопками», в 59 школах действуют посты видеонаблюдения.


Сейчас на главной