Версия для печати

В Лесосибирске в отношении инструктора по плаванию возбуждено уголовное дело

В Лесосибирске возбуждено уголовное дело в отношении инструктора по плаванию детского сада №55 «Радость», в бассейне которого утонул ребенок.

Напомним, 19 июля инструктор по плаванию проводила занятия в бассейне с группой из десяти детей. Помимо нее в помещении находились воспитатель и медсестра. В конце занятия инструктор стала помогать детям выходить из бассейна и, отвернувшись, выпустила из поля зрения двух мальчиков, находившихся в воде в центре бассейна. В это время воспитатель помогала детям одеваться в раздевалке. Через некоторое время инструктор увидела, что один из мальчиков плавает на поверхности воды, не подавая признаков жизни. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы с диагнозом «клиническая смерть, кома».

На данный момент состояние ребенка стабильно тяжелое. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


Сейчас на главной