Ураган на юге Красноярского края оставил часть Минусинска без света

Ухудшение погоды на юге Красноярского края и в северной части Хакасии, сопровождавшееся грозой, шквалистым ветром и ливнями вызвало аварийное отключение электроэнергии в нескольких районах Минусинска.

В частности, без света осталась Минусинская Центральная районная больница. Из-за поваленных деревьев произошли аварийные отключения жилого сектора в старой части города на улицах Комсомольская, Повстанская, Профсоюзов, Подсинская, Обороны, Набережная, Октябрьская, Гоголя и новой части города на улицах Свердлова, Ботаническая, Сафьяновых, сообщили в мэрии города. Также в настоящее время 3 детских сада остаются без электричества. Прием детей 15 августа не ведется. На дорогах города образовалось несколько провалов, ведутся работы по устранению.
Точное количество жителей, отключенных от сетей электроснабжения устанавливается. На ликвидации аварии работают бригады региональной энергетической комиссии. Погибших и пострадавших в результате отключения электроэнергии нет.

Восстановить электроснабжение в городе энергетики собираются к 20:00 15 августа.

Глава Минусинска Наталья Федотова обратилась к руководителям предприятий и жителям города с просьбой убрать территорию, прилегающую к домам и организациям от сломанных деревьев и других последствий урагана. Городские службы готовы оказать необходимую помощь по вывозу деревьев.