Версия для печати

Суд лишил родительских прав мать, родившую дочку в тюрьме и кормившую ее «Роллтоном»

Шарыповский районный суд лишил родительских прав женщину, опрокинувшую чайник с кипящей водой на свою годовалую дочку. Об этом сообщили в прокуратуре края.

Как сообщается, в апреле 2012 года жительница деревни Темра в Красноярском крае кипятила воду, чтобы заварить картофель быстрого приготовления для своей дочки. Чайник с кипящей водой она поставила рядом с девочкой на пол. Женщина была в состоянии сильного опьянения и, не удержавшись на ногах, опрокинула чайник на дочку. Прибывшая бригада «скорой помощи» доставила ребенка в стационар, откуда ее перевезли в ожоговое отделение краевой больницы в Красноярск. Медики оценили вред, причиненный здоровью девочки, как тяжкий.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Женщину приговорили к одному году исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства (приговор в законную силу еще не вступил). В ходе проверки прокуратура установила, что мать ребенка за три недели до случившегося вернулась из колонии, куда она попала за избиение отца девочки. Девочку она родила уже в тюрьме.

Соседка женщины рассказала, что та злоупотребляла спиртными напитками, ребенка кормила картофельным пюре «Роллтон», а чтобы ребенок не плакал, давала ему печенье и хлеб, размоченные в алкоголе. Об этой ситуации знала местный фельдшер, которая осуществляла медицинскую опеку за девочкой, но в органы опеки не сообщила, за что получила дисциплинарное взыскание.

Как рассказали в прокуратуре, сейчас девочка находится в Шарыповской больнице. Мать ребенка не посещает.


Сейчас на главной