Версия для печати

Сельские школы Красноярья укомплектовали новыми кадрами

С 1 сентября 99 новых педагогов приступят к работе в сельских школах Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края, с 1 сентября 99 учителей в возрасте до 45 лет приступят к работе в 74 школах, расположенных в 28 сельских муниципальных образованиях.

«За два года краевой конкурс по привлечению педагогов в сельские школы позволил значительно сократить существующие в сельских школах вакансии, в частности, учителей русского языка — на 90%, учителей математики — на 63%», — отметил министр образования и науки края Вячеслав Башев. Он также напомнил, что победители конкурса получат денежные выплаты от 100 до 560 тысяч рублей. Из краевого бюджета на эти цели в этом году выделено 34 млн рублей.

Напомним, в Красноярском крае второй год подряд проводится конкурс среди педагогов на замещение предметных вакансий в сельских школах региона. По итогам конкурса отбираются 99 победителей, каждому из которых из средств краевого бюджета предоставляются денежные выплаты, а муниципальные образования обеспечивают педагогов жильем. В 2012 году на участие в конкурсе было подано 117 заявок. Участниками стали педагоги из Красноярского и Алтайского краев, Оренбургской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей.


Сейчас на главной