Пьяные «взрывники» сдались полиции сами

Подозреваемые во взрыве гранаты во дворе на проспекте Металлургов добровольно пришли в правоохранительные органы, услышав по СМИ информацию о своем розыске. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Напомним, вечером 4 августа, трое мужчин выпивали во дворе жилого дома и вели себя вызывающе. Им сделали замечание проходившие мимо молодые люди, после чего завязалась драка. Пьяным мужчинам пришлось покинуть двор, однако вскоре они вернулись с гранатой и бросили ее в толпу. В результате пострадали пять человек. Также взрывная волна выбила окна у соседнего дома и два автомобиля.

Бросившие гранату с места происшествия скрылись. Их объявили в розыск, и после того, как информация прошла по средствам массовой информации, они добровольно пришли в правоохранительные органы. В результате полиция задержала мужчину, непосредственно бросившего гранату. Задержанный говорит о том, что взрывные устройства принадлежали его брату, умершему несколько лет назад.

По словам его приятеля, у того было два взрывных устройства: одно он привел в действие, а второе выбросил в окно, когда после случившегося забежал в свою квартиру. После происшествия мужчины наблюдали за работой следственно-оперативной группы с другой стороны проспекта Металлургов. Затем они сняли квартиру, в которой скрывались более суток.