Версия для печати

На стройке Красноярского медуниверситета будут работать африканцы

Африканские бойцы строительного отряда примут участие в стройке новых объектов Красноярского медицинского университета. В составе стройотряда будут студенты РУДН родом из Нигерии, Танзании, Конго и Того.

Интернациональный Студенческий Строительный Отряд Российского университета дружбы народов «Меридиан дружбы» прибудет в Красноярск 4 июля. Как сообщила ИА «Пресс-Лайн» Алина Спиридонова, начальник регионального развития РУДН (г. Москва), пребывание африканских студентов продлится в Красноярске до 7 сентября. Помимо строительства, за время своего пребывания делегаты собираются подготовить выступление в поддержку Универсиады-2019, которое состоится в ледовом дворце «Арена-Север», а также продемонстрировать мастер-класс в изготовлении лучших национальных блюд.

Африканцы приедут в Красноярск по обмену. Бойцы Красноярского краевого студенческого отряда уже посетили РУДН в июле. Напомним, обмен между Интернациональным студенческим строительным отрядом и Красноярским краевым студенческим отрядом – ККСО – ведется уже в течение нескольких лет. За последние три трудовых семестра на объектах РУДН отработали порядка 40 бойцов ККСО.


Сейчас на главной